Специально-оборудованные кабинеты - не предусмотрены.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - музыкальный зал, 2 логопедических кабинета, 2 групповые ячейки, спортивная площадка, автогородок.

Сведения о  библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в ДОО отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку. Весь книжный фонд, который имеется в дошкольном учреждении, располагается в методическом кабинете и в групповых помещениях и включает в себя: книги для педагогов (методическая и справочная литература); книги для воспитанников (сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей).

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ имеются технические средства обучения: мультимедийный проектор, экран, музыкальный центр, ноутбук.

В МБДОУ ДС № 37 электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусматриваются. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены версией сайта детского сада для слабовидящих. Электронное обучение в МБДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование Интернет-ресурсов для подготовки к организованной образовательной деятельности, праздничным мероприятиям; самообразование педагогических работников, а также просматривание вебинаров, прохождение дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональная переподготовка педагогов.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  дети с ОВЗ, не имеют самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.

В ДОУ предусмотрено 10-ти дневное меню.

Режим питания : количество приемов пищи в нашем детском саду — 4 раза.

Завтрак — молочные каши: овсяная, рисовая, манная, гречневая, пшенная, суп молочный с макаронными изделиями. Каши чередуются с блюдами из натуральных яиц и запеканки из творога с повидлом или сметаной.  В качестве напитка —  злаковый кофе, какао на молоке, чай, а также бутерброд с маслом и сыром.

2-ой завтрак -  в 10.30 : сок, молоко и кефир.

Обед — закуска в виде салатов из овощей (огурцы, помидоры, свекла)  с растительным маслом. Первое горячее блюдо — борщ, овощной суп, свекольник, рыбный суп, суп с крупами или макаронными изделиями. Второе  блюдо — мясное, рыбное, из птицы с гарниром. И еще ряд вкусной и полезной пищи. С ежедневным меню Вы можете ознакомиться в нашем дошкольном учебном учреждении.

Третье блюдо — компот из свежих фруктов, сухофруктов, кисель.

Полдник в нашем учреждении включает в себя блюда из творога — запеканка, пудинг, блюда из рыбы, омлет из натуральных яиц, напиток — молоко, чай, какао с молоком и выпечкой собственного производства, кондитерскими изделиями, фрукты.

При разработке меню учитывают возрастные группы: 2-3 лет и 4-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для детей раннего возраста и детей дошкольного возраста.