Форма согласия на обработку персональных данных родителей и воспитанников

Согласие родителей на обработку персональных данных

Мы (я): отец________________________________________________________________ (Фамилия, имя, отчество родителя/законного представителя полностью)

мать: ______________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность:

отец: _____________________________________________________________________                                                                                                          Наименование, серия и номер ___________________________________________________________________________                           Дата выдачи, кем выдан

мать: ______________________________________________________________________                                                                              Наименование, серия и номер ___________________________________________________________________________                                                                               Дата выдачи, кем выдан

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006г. №152-ФЗ «О персональных данных», мы – родители (законные представители) даем (даю) свое согласие на обработку своих персональных данных, персональных данных моего ребенка (детей), детей находящихся под опекой (попечительством) муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду № 37 «Солнышко» поселка Гражданского муниципального образования Выселковский район (далее – Учреждение), расположенному по адресу: Краснодарский край, Выселковский район, п.Гражданский, ул.Волгоградская, 62«а» передачу в случаях, установленных соответствующими нормативными правовыми актами, на бумажном и электронном носителях с обеспечением конфиденциальности наших (моих) персональных данных и персональных данных нашего (моего) ребенка, сообщаемых нами (мною) в настоящем Согласии, персональных данных, ранее представленных нами (мною) в МБДОУ ДС № 37 для обеспечения учета движения детей от их поступления в дошкольное образовательное учреждение, до выпуска из Учреждения, для формирования личного дела, компенсационного дела ребенка.

Обработка персональных данных осуществляется путем сбора, систематизации, накопления, хранения, уточнения, обновления, изменения, распространения, обезличивания, использования и уничтожения данных.

Перечень персональных данных предоставляемых для обработки:

Данные о детях:

Фамилия, Имя, Отчество, Пол, Дата рождения, Место рождения.

Документы:

Свидетельство о рождении: Серия, Номер, Дата выдачи, Наименование органа, выдавшего свидетельство, № медицинского полиса, № пенсионного страхового полиса (СНИЛС) Семья:

братья и сестры: Фамилия, Имя, Отчество, Пол, Дата рождения, Место рождения. Документы:

Свидетельство о рождении: Серия, Номер, Дата выдачи, Наименование органа, выдавшего свидетельство.

Родители:

Отец: Фамилия, Имя, Отчество, Паспортные данные.

Работа: Место работы, Должность,

Мать: Фамилия, Имя, Отчество, Паспортные данные.

Работа: Место работы, Должность,

Опекун (попечитель): Фамилия, Имя, Отчество. Работа: Место работы, Должность, Домашний адрес, Контактная информация: Телефон рабочий, Телефон мобильный, Телефон домашний.

Предоставляемые нами (мной) персональные данные могут использоваться Учреждением в целях формирования базы данных в унифицированных программных средствах, предназначенных для информационного обеспечения.

Учреждение вправе размещать обрабатываемые персональные данные в информационно-телекоммуникационных сетях с целью предоставления доступа к ним ограниченному кругу лиц: воспитанникам, родителям (законным представителям), а также административным и педагогическим работникам Учреждения.

Учреждение вправе размещать фотографии воспитанника, фамилию, имя, отчество на стендах в помещениях Учреждения и на официальном сайте Учреждения.

Учреждение вправе предоставлять данные воспитанника для участия в муниципальных, краевых и всероссийских конкурсах.

Учреждение вправе производить фото- и видеосъемки воспитанника для размещения на официальном сайте Учреждения и СМИ, с целью формирования имиджа Учреждения.

Учреждение вправе включать обрабатываемые персональные данные воспитанника в списки и отчетные формы, предусмотренные нормативными документами федеральных, краевых, муниципальных и окружных органов управления образования, регламентирующих предоставление отчетных данных.

С положениями Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» ознакомлены (а).

Настоящее согласие дано нами (мной) «______» ____________ 20____ г. и действует до истечения срока хранения документов.

В случае нарушения МБДОУ ДС № 37 наших (моих) прав и законных интересов и (или) прав и законных интересов нашего (моего ) ребенка при обработке вышеуказанных персональных данных, данное нами (мною) настоящее Согласие может быть отозвано путем подачи письменного заявления.

Подписи родителей (законных представителей):                                                                                                  отец _____________   ( ________________________)                                                                                                 мать ______________ ( ________________________)